Корзина пуста
Тесты, Маски, Перчатки и Антисептики
Каталог товаров
Акционные товары

Новалгин таб. №12

Наличие на складе: Наличие уточняйте

Производитель: ООО Стиролбиофарм UA

217 грн
+
Описание

Новалгин

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таб. содержит парацетамол 200 мг, пропифеназон 200 мг, кофеин 50 мг

Упаковка

12 шт.

Фармакологическое действие

Новалгин - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Действие начинается через 15-30 минут после приема.

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности: головная боль, зубная боль, миалгия, посттравматическая боль; лихорадочный синдром: "простудные" заболевания, грипп.

Противопоказания

иперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая), острая гематопорфирия; бронхиальная астма, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, артериальная гипертензия, алкогольное опьянение, алкоголизм, глаукома, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Новалгин принимают внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым по 1-2 таблетки 1-4 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Детям с 12 до 18 лет по таблетке до трех раз в сутки.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Побочные действия

Тошнота, повышение АД, бессонница, аллергические реакции (гиперемия кожи, кожная сыпь, бронхоспазм, ринорея).

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме. Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов. Затрудняет установление диагноза при остром "остром животе". У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол повышает время выведения хлорамфеникола в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Передозировка

Для парацетамола

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения, функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход (10 г при пересчете на парацетамол или 50 таблеток препарата); острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Для кофеина

Симптомы: гастралгия, ажитация, тревога, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах,
судороги (при острой передозировке — тонико-клонилеские).

Кофеин в дозах более 300 мг/ (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.

Лечение: промывание желудка, если кофеин был принят в последние 4 ч в дозе более 15 мг/кг и не было рвоты, вызванной кофеином; прием активированного угля, слабительных средств; при геморрагическом гастрите — введение антацидов, промывание желудка ледяным 0,9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при судорогах — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года.

Новалгин

Форма випуску

Таблетки

Склад

1 таб. містить парацетамолу 200 мг, пропіфеназон 200 мг, кофеїн 50 мг

Упаковка

12 шт.

Фармакологічна дія

Новалгин - комбінований препарат, дія якого визначається компонентами, що входять до його складу. Парацетамол і пропіфеназон мають аналгетичну та антипіретичну дію. Кофеїн надає психостимулюючу (стимулює психомоторні центри головного мозку), аналептичну дію, усуває сонливість і відчуття втоми, підвищує фізичну і розумову працездатність. Дія починається через 15-30 хвилин після прийому.

Показання

Больовий синдром помірної вираженості: головний біль, зубний біль, міалгія, посттравматична біль; гарячковий синдром: "простудні" захворювання, грип.

Протипоказання

иперчувствительность, тяжка печінкова і/або ниркова недостатність, дефіцит глюкозо-6-фосфатдегідрогенази, пригнічення кістковомозкового кровотворення (лейкопенія, анемія, в т.ч. гемолітична), гостра гематопорфирия; бронхіальна астма, стани, що супроводжуються пригніченням дихання; внутрішньочерепна гіпертензія, гострий інфаркт міокарда; аритмії, артеріальна гіпертензія, алкогольне сп'яніння, алкоголізм, глаукома, вагітність, період лактації, дитячий вік (до 12 років).

Спосіб застосування та дози

Новалгин приймають всередину, після їжі, запиваючи невеликою кількістю рідини. Дорослим по 1-2 таблетки 1-4 рази на добу. Добова доза не повинна перевищувати 6 таблеток. Дітям з 12 до 18 років по таблетці до трьох разів на добу.

Тривалість прийому не більше 3 днів як жарознижуючий засіб і не більше 5 днів як знеболюючий засіб.

Побічні дії

Нудота, підвищення артеріального тиску, безсоння, алергічні реакції (гіперемія шкіри, шкірний висип, бронхоспазм, ринорея).

Особливі вказівки

Надмірне вживання кофєїнсодержащих продуктів (кава, чай) на фоні лікування може спричинити симптоми передозування. При тривалому (більше 1 тижня) лікуванні необхідний контроль картини периферичної крові і функціонального стану печінки. Без консультації лікаря приймають не більше 3 днів при лікуванні гарячкового синдрому і не більше 5 днів - при больовому синдромі. Може змінити результати аналізів допінг-контролю спортсменів. Утруднює встановлення діагнозу при гострому "гострому животі". У хворих, що страждають атопічною бронхіальною астмою, полінозами, є підвищений ризик розвитку алергічних реакцій. Під час лікування слід відмовитися від вживання етанолу (підвищення ризику розвитку гепатотоксичності).

Лікарська взаємодія

Парацетамол підвищує час виведення хлорамфеніколу в 5 разів. При повторному прийомі парацетамол може посилити дію непрямих антикоагулянтів (похідних дикумарину). Кофеїн прискорює всмоктування ерготаміну. Одночасний прийом парацетамолу і етанолу підвищує ризик розвитку гепатотоксичних ефектів. Барбітурати, рифампіцин, салициламиды, протиепілептичні ЛЗ та ін стимулятори мікросомального окислення сприяють утворенню токсичних метаболітів парацетамолу, що впливають на функцію печінки. Метоклопрамід прискорює всмоктування парацетамолу.

Передозування

Для парацетамолу

Симптоми: в перші 24 год після прийому - блідість шкірних покривів, нудота, блювання, анорексія, абдомінальний біль; порушення метаболізму глюкози, метаболічний ацидоз. Симптоми порушення функції печінки можуть з'явитися через 12-48 годин після передозування. При важкому передозуванні - печінкова недостатність з прогресуючої енцефалопатії, кома, летальний результат (10 г при перерахунку на парацетамол або 50 таблеток препарату); гостра ниркова недостатність з тубулярным некрозом (у т. ч. при відсутності тяжкого ураження печінки); аритмії, панкреатит.

Лікування: введення донаторів SH-груп і попередників синтезу глутатіону - метіоніну протягом 8-9 год після передозування та ацетилцистеїну - протягом 8 год Необхідність у проведенні додаткових терапевтичних заходів (подальше введення метіоніну, внутрішньовенне введення ацетилцистеїну) визначається в залежно від концентрації парацетамолу в крові, а також від часу, що пройшов після його прийому.

Для кофеїну

Симптоми: біль у шлунку, ажитація, тривога, рухове занепокоєння, сплутаність свідомості, делірій, зневоднення, тахікардія, аритмія, гіпертермія, прискорене сечовипускання, головний біль, підвищена тактильна або больова чутливість, тремор або м'язові посмикування; нудота і блювота, іноді з кров'ю; дзвін у вухах,
судоми (при гострому передозуванні - тоніко-клонилеские).

Кофеїн в дозах більше 300 мг/ (в т. ч. на тлі зловживання кави - більше 4 чашок натуральної кави по 150 мл) може викликати стан тривоги, тремор, головний біль, сплутаність свідомості, екстрасистолію.

Лікування: промивання шлунка, якщо кофеїн був прийнятий в останні 4 год в дозі більше 15 мг/кг і не було блювоти, викликаної кофеїном; прийом активованого вугілля, проносних засобів; при геморагічному гастриті - введення антацидів, промивання шлунка крижаним 0,9% розчином натрію хлориду; підтримання вентиляції легень і оксигенації; при судомах - внутрішньовенно діазепам, фенобарбітал або фенітоїн; підтримання балансу рідини і солей.

Умови зберігання

У захищеному від світла місці при температурі не вище 25°С.

Термін придатності

3 роки.


(6236)

Инструкция к Новалгин таб. №12
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Заказ обратного звонка
Ваша заявка принята
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Ваша заявка принята
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время