Корзина пуста
Тесты, Маски, Перчатки и Антисептики
Каталог товаров
Акционные товары

Цитрамон п таблетки, 10 шт.

Наличие на складе: Наличие уточняйте

Производитель: Фармстандарт

136 грн
+
Описание

Цитрамон П

Латинское название

Citramonum P

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие, обусловленное ингибированием синтеза простагландинов. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина.

Показания
умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея; лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.
Противопоказания
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе); выраженные нарушения функции печени и/или почек; геморрагические диатезы; повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозы

Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут.
Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Побочные действия

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница.

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой.
Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейe.
Не следует назначать Цитрамон одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином.
Пациентам, принимающим препарат Цитрамон, следует воздерживаться от употребления алкоголя.
При необходимости назначении препарата в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. При необходимости кратковременного назначения Цитрамона в период лактации прекращения грудного вскармливания не требуется.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины.

Срок годности

4 года.

Цитрамон П

Латинська назва

Citramonum P

Форма випуску

Таблетки

Склад

1 таблетка містить ацетилсаліцилової кислоти 240 мг, парацетамолу 180 мг, кофеїну 30 мг

Упаковка

10 шт.

Фармакологічна дія

Цитрамон П - комбінований препарат, дія якого обумовлена ефектами вхідних в його склад компонентів. Ацетилсаліцилова кислота чинить жарознижувальну, протизапальну і знеболювальну дію, яка обумовлена інгібуванням синтезу простагландинів. Кофеїн впливає на тонус судин головного мозку, а також посилює в даній комбінації дію ацетилсаліцилової кислоти і фенацетину.

Показання
помірно виражений больовий синдром різної етіології: головний біль, мігрень, зубний біль, невралгія, артралгія, міалгія, альгодисменорея; гарячкові стани при ГРВІ, грипі і ревматичних захворюваннях.
Протипоказання
виразкова хвороба шлунка і дванадцятипалої кишки у фазі загострення; шлунково-кишкові кровотечі (в т.ч. в анамнезі); виражені порушення функції печінки і/або нирок; геморагічні діатези; підвищена чутливість до компонентів препарату.
Спосіб застосування та дози

Всередину. Призначають дорослим і дітям старше 14 років по 1-3 таб. 2-3 рази/добу.
Максимальна добова доза для дорослих - 6 таб.

Побічні дії

Можливі: печія, нудота, болі в епігастрії, ерозивно-виразкові ураження ШКТ (у т.ч. ускладнені кровотечею), підвищена кровоточивість, кропив'янка.

Особливі вказівки

З обережністю слід призначати препарат хворим з бронхіальною астмою і подагру.
Не рекомендується призначати препарат дітям, особливо при вітряній віспі і грипі, з-за високого ризику розвитку синдрому Рейє.
Не слід призначати Цитрамон одночасно з барбітуратами, протисудомними засобами, саліцилатами, рифампіцином.
Пацієнтам, які приймають препарат Цитрамон, слід утримуватися від вживання алкоголю.
При необхідності призначення препарату в період вагітності слід співвіднести передбачувану користь для матері і потенційний ризик для плоду. При необхідності короткочасного призначення Цитрамону у період лактації припинення грудного вигодовування не потрібно.

Лікарська взаємодія

Препарат підсилює дію антикоагулянтів, побічні ефекти глюкокортикоїдів і похідних сульфоніл-сечовини.

Термін придатності

4 роки.


(6027)

Инструкция к Цитрамон п таблетки, 10 шт.
Комментарии
  • Константин
    14.09.2014
    Когда головная боль дает о себе знать - я принимаю Цитрамон п.
Написать комментарий
Заказ обратного звонка
Ваша заявка принята
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Ваша заявка принята
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время