-
Корзина пуста
Каталог товаров
Акционные товары

Аскорил таб. №20

Наличие на складе: Наличие уточняйте

Производитель: Glenmark Pharma

270 грн
+
Описание

АСКОРИЛ

Форма выпуска

Таблетки

Состав

В 1 таблетке содержится: сальбутамол — 2 мг, бромгексин — 8 мг, гвайфенезин — 100 мг

Упаковка

20 шт.

Фармакологическое действие

Аскорил - комбинированный препарат с бронхолитическим и отхаркивающим действием.

Сальбутамол - селективный агонист β2-адренорецепторов, оказывает бронхолитическое действие, купирует бронхоспазм.
Бромгексин оказывает муколитическое действие. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистых оболочек бронхов.
Гвайфенезин уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, способствует ее отхаркиванию.

Показания

Бронхиальная астма; острый и хронический бронхит; бронхоэктазы; ателектаз; эмфизема; пневмония; коклюш; туберкулез легких; другие бронхоспастические состояния.

Противопоказания

Тахикардия; нарушения ритма сердца; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Препарат Аскорил принимается внутрь. Дозировка для взрослых и детей старше 12 лет составляет по 1 таблетке 3 раза в день. Для детей в возрасте от 6 до 12 лет препарат Аскорил назначается по 1/2 таблетке 3 раза в день.

Побочные действия

Редко: тремор рук, тахикардия, мышечные судороги. При применении в высоких дозах - тахикардия, головная боль, периферическая вазодилатация.

Особые указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с гипертиреозом, сахарным диабетом, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

АСКОРИЛ

Форма випуску

Таблетки

Склад

В 1 таблетці міститься: сальбутамол - 2 мг, бромгексин - 8 мг, гвайфенезин - 100 мг

Упаковка

20 шт.

Фармакологічна дія

Аскорил - комбінований препарат з бронхолітичних та відхаркувальною дією.

Сальбутамол - селективний агоніст β2-адренорецепторів, має бронхолітичну дію, купірує бронхоспазм.
Бромгексин чинить муколітичну дію. Знижує в'язкість бронхіального секрету за рахунок деполяризації кислих полісахаридів і стимуляції секреторних клітин слизових оболонок бронхів.
Гвайфенезин зменшує поверхневий натяг та адгезивні властивості мокротиння, сприяє відхаркуванню.

Показання

Бронхіальна астма; гострий і хронічний бронхіт; бронхоектази; ателектаз; емфізема; пневмонія; коклюш; туберкульоз легенів; інші бронхоспастические стану.

Протипоказання

Тахікардія; порушення ритму серця; підвищена чутливість до компонентів препарату.

Спосіб застосування та дози

Препарат Аскорил приймається всередину. Дозування для дорослих і дітей старше 12 років становить по 1 таблетці 3 рази в день. Для дітей віком від 6 до 12 років препарат Аскорил призначається по 1/2 таблетці 3 рази в день.

Побічні дії

Рідко: тремор рук, тахікардія, м'язові судоми. При застосуванні у високих дозах - тахікардія, головний біль, периферична вазодилатація.

Особливі вказівки

З обережністю призначають препарат пацієнтам з гіпертиреозом, цукровим діабетом, важкими захворюваннями серцево-судинної системи, артеріальною гіпертензією, виразковою хворобою шлунка і дванадцятипалої кишки.

Умови зберігання

Зберігати в захищеному від світла місці при температурі не вище 25°С.

Инструкция к Аскорил таб. №20
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Заказ обратного звонка
Ваша заявка принята
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Ваша заявка принята
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время